Top.Mail.Ru
Профессиональный инструмент

Заказать звонок


Обзор шпаклевочной станции ASPRO-N5

Обзоры оборудования

Какой он — процесс нанесения шпаклевки? Сложный, энергозатратный и долгий? Или легкий, комфортный и быстрый? Со шпаклевочной станцией ASPRO-N5 ответ очевиден! Рассмотрим подробнее оборудование, которое облегчает ваш труд.


ASPRO-N5 (https://aspro-rus.ru/catalog/shpaklevochnye-stantsii/shtukaturnyy-agregat-aspro-n5/) — это мощная шпаклевочная станция, о чем свидетельствуют ее технические характеристики:

Устройство насоса — шнековый
Мощность двигателя — 2800 Вт
Макс.давление — 30 Бар
Производительность — 18 л/мин
Длина электрического кабеля — 3 м

Принцип работы

Принцип работы ASPRO-N5 комбинированный (в отличие от основной массы оборудования в линейке), то есть материал из бункера подается к шлангу при помощи шнековой пары, а к пистолету подключается воздушный компрессор, который помогает наносить материал на обрабатываемую поверхность.

Шнековая, или героторная пара, представляет собой насос, который состоит из статора (втулка с резиной внутри) и ротора, который, вращаясь внутри статора, создает давление и подает материал далее по системе. С другой стороны к аппарату подключается воздушный компрессор, который помогает станции додувать на стену нагнетаемый материал. Производительность компрессора должна быть от 350 литров в минуту.

Комплект поставки

ASPRO-N5 поставляется в следующей комплектации: сама станция, сдвоенный шланг на подачу материала и воздуха 7 м, насадка, комплект сопел, набор инструментов и промывочные шары.

На задней панели станции есть: контрольная лампа, тумблер включения, регулятор оборотов и переключатель хода (прямой, автоматический и обратный).

Материалы

ASPRO-N5 может работать как с готовыми, так и с сухими составами. Сухие предварительно нужно замешать, потому что такая компактная станция не имеет функции самозамешивания.

Сфера применения


Шпаклевочные станции такого типа применяются как на малых объемах работ (квартиры и коттеджи), так и на больших, например, отделка целого этажа свежепостроенного многоквартирного дома.

Процесс работы

Рассмотрим процесс нанесения материала соплами разного диаметра!

Приобрели бы такую станцию на объект? Переходите на наш сайт (https://aspro-rus.ru/catalog/shpaklevochnye-stantsii/shtukaturnyy-agregat-aspro-n5/), чтобы узнать стоимость ASPRO-N5 и задать вопросы нашему менеджеру, если они возникли в процессе чтения статьи!



Назад к списку

Наверх